(問 1/3)
カレーを作るためにジャガイモ3個とニンジン2本を買うと260円でした。
また、ジャガイモのほうがニンジンより20円高いです。
ジャガイモの値段は何円ですか。
またニンジンの値段は何円ですか。
カレーを作るためにジャガイモ3個とニンジン2本を買うと260円でした。
また、ジャガイモのほうがニンジンより20円高いです。
ジャガイモの値段は何円ですか。
またニンジンの値段は何円ですか。
ジャガイモの値段は何円ですか。
あなたの予想を書きましょう。
|
= |
|
|||||||||
|
= |
|
|||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
スコア★0★
次へ進む