もりの学校
算数ランド
テストの前に
1けたのわり算(基礎)
1けたのわり算(基礎) テストの前に
(問2)
3階の店(みせ)で、赤いリボンを2m買うと120円でした。
2階の店では、リボン1mのねだんは何円でしょう。
正解です。 正解は わからない です。
えっと
店がちがえば分からないよね
次の問題へ進む
感想、エラー報告のお願い
あなたの感想やエラーの報告がもりの学校の力になり
また、ページを良いものにします。
ご協力ください。
★いずれか1つお選びください。
おもしろい
まあまあおもしろい
ふつう
ちょっとだめ
だめ
★感想(かんそう)やエラーなどを書きください。
★ペンネーム
ペンネーム
ペ
ぜひ、ご協力お願い申し上げます。
>