1けたのわり算(基礎) テストの前に

(問2) 
3階の店(みせ)で、赤いリボンを2m買うと120円でした。
2階の店では、リボン1mのねだんは何円でしょう。


スコア★0★

ヒントへ進む


感想、エラー報告のお願い

あなたの感想やエラーの報告がもりの学校の力になり
また、ページを良いものにします。
ご協力ください。

★いずれか1つお選びください。
 おもしろい
 まあまあおもしろい
 ふつう
 ちょっとだめ
 だめ
★感想(かんそう)やエラーなどを書きください。

★ペンネーム

ぜひ、ご協力お願い申し上げます。