もりの学校
算数
カッコのある計算
かけ算と足し算
かけ算と足し算
(問 3/8)
30円のお菓子と
20円のお菓子を1人分として、3人分買うには何円必要ですか。
(30+20)×3
スコア★0★
次へ進む
感想、エラー報告のお願い
あなたの感想やエラーの報告がもりの学校の力になり
また、ページを良いものにします。
ご協力ください。
★いずれか1つお選びください。
おもしろい
まあまあおもしろい
ふつう
ちょっとだめ
だめ
★感想(かんそう)やエラーなどを書きください。
★ペンネーム
ペンネーム
ペ
ぜひ、ご協力お願い申し上げます。
>